Перейти к содержанию

Тамбовские волейболисты одержали победу над командой «Ямальские стерхи» в сражении за третье место

ВК «Тамбов» сразился за бронзу с командой «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. По сообщениям Державы-Спорт, тамбовские спортсмены были впереди во время всей встречи. В итоге игра завершилась со счетом 3:1 (28:30; 25:22; 22:25; 20:25) в пользу команды из Тамбова. Это не первая встреча двух команд. Как утверждает тренер «Тамбова», прошлая игра, завершившаяся с тем же результатом, дала спортсменам возможность лучше подготовиться к заключительной игре: «У нас была серьезная конкуренция в I Лиге этого года. Наши болельщики могли заметить это на финальном этапе в Тамбове. Тогда все увидели, что команды на волейбольном корте показывают игру уровня Высшей Лиги. Это не преувеличение, поскольку в финале в Ярославле собрались самые сильные спортсмены. Разумеется, когда мы вышли из группы с первым местом, появилось желание попасть в финал. Но нам предстояло встретиться с давно знакомым нам ВК «Ярославские медведи». В этом сезоне мы уже играли с ними 5 раз, 3 из которых выиграть не удалось. Это сильная команда, у абсолютно всех спортсменов вдающиеся прыжки».

 

Стоит заметить, что за этот сезон волейбольный клуб «Тамбов» взял две награды – второе место на чемпионате Центрального Федерального округа и бронзу на чемпионате России I Лиги. В результате победу на I Лиге одержал клуб «Новое Красково», серебро досталось «Ярославским медведям».

 

Финальная встреча чемпионата I Лиги по волейболу среди мужчин прошла с 16 по 21 мая в Ярославле. За призы в этом году сражались хозяева «Ярославские медведи», «Ямальские стерхи» (Ноябрьск), Екатеринбург, Уфа, Новороссийск, серебряные призеры Центрального Федерального округа этого сезона ВК «Тамбов», «Раменское» и «Новое Красково» (Московская область).

Line-height