Перейти к содержанию

Команды из Тамбова завоевали две новые награды

Всероссийские соревнования по волейболу среди женских команд начались в конце апреля в Череповце. ВК «Тамбовчанка» разгромил своих противников в трех сетах, как сообщает «Держава-Спорт». Золото спортсменки выиграли у череповецкой команды «Северянка-3», хозяек турнира. Игра завершилась со счетом 3:0.

В это же

 

Тренер девушек Инна Ташакова прокомментировала победу: «Это правда, мы лучшие в Первой Лиге. На предыдущих играх девушки играли не в полную силу. Сегодня (30 апреля) я благодарю команду за то, что они выложились на все 100% и провели встречу на высоком уровне. Завоеванное золото дает нашей команде возможность попасть в Высшую Лигу Б. Наш уровень уже давно соответствует этому, но все зависит от финансирования».

 

В это же время другая команда из Тамбова заработала еще одну медаль. 30 апреля во дворце спорта «Антей» спортсмены провели решающие встречи финала А I Лиги чемпионата России чемпионата Центрального Федерального округа по волейболу среди мужчин. Золото завоевал клуб «Новое Красково», волейбольный клуб «Тамбов» получил серебро, а «Ярославские медведи» ушли с бронзой.